Средство от клопов: обзор современных препаратов

Как выбрать эффективное средство от постельных клопов

 

Постельные клопы – кровососущие насекомые, которые селятся рядом с человеком и отравляют его жизнь. Для них главное – быть поближе к источнику питания, поэтому на выбор их места обитания не влияет санитарное состояние квартиры. Они могут поселиться как в грязном помещении, так и в доме со свежим ремонтом.

 

Для того чтобы их обнаружить, нужно проявлять бдительность, так эти вредители ведут ночной образ жизни и выходят «на охоту» тогда, когда все уже спят. Если вы регулярно по утрам замечаете укусы на теле и пятна крови на простыни, а также отметили наличие специфического запаха некачественного коньяка в помещении, нужно обязательно проверить квартиру на наличие этих паразитов. Для того чтобы их обнаружить, можно в 4-5 часов утра резко включить свет в комнате и осмотреть простынь. Также можете наклеить липкую ленту по периметру кровати, с утра вы увидите попавших в ловушку «непрошеных гостей».

Если не удалось их заметить на постели, внимательно осмотрите диван. Также не обходите вниманием плинтуса, электроприборы и труднодоступные места в квартире, чаще всего они селятся именно там. В случае наличия этих вредителей незамедлительно принимайте меры по их уничтожению.

Как вывести клопов?

Существует много способов избавления от этих паразитов. Некоторые предпочитают использовать народные средства, так как эти средства от клопов безопасны для людей и домашних животных.

  • Можно, к примеру, разложить пучки полыни и пижмы по всей квартире. Запах этих растений отпугивает кровососущих насекомых. Однако следует учитывать, что клопы их боятся только в течение нескольких дней. По истечении этого срока паразиты возвращаются к прежним «ночным атакам».
  • Кипяток и горячий пар также могут помочь в битве с вредителями. Горячую воду нужно вливать в отверстия между стенами и плинтусами, а паром можно обрабатывать мебель. Этот способ поможет убить какое-то количество взрослых особей, находящихся в квартире, но не позволит уничтожить кладки их яиц.
  • Можно также вынести заражённую мебель на несколько суток на сильную жару или мороз, такой температурной атаки они не выдержат. Этот способ является эффективным в случае обитания паразитов только в этих заражённых предметах. Если вредители прячутся в других уголках квартиры, то они снова быстро заселят только что очищенные от них предметы мебели.
  • При обнаружении клопов некоторые тут же вызывают службу дезинсекции. Но услуга это достаточно дорогостоящая и не каждый может её себе позволить. Тем более она не всегда себя оправдывает. К примеру, если паразитов в квартире немного, их можно вывести самостоятельно.
  • Многие считают, что самое эффективное средство от клопов — это химические препараты. Возникает вопрос: какое средство от клопов выбрать? Рынок предлагает большой выбор, поэтому не всегда просто найти то, которое действительно способно решить сложную задачу.

Как правильно выбрать средство от постельных клопов?

Ниже приведены важные критерии, на которые стоит опираться при выборе препаратов против кровососущих вредителей.

  • Эффективность. Важно, чтобы средство против клопов было способно вывести не только взрослых особей, но также их личинки;
  • Безопасность. Лучшее средство от клопов не должно быть токсичным для домочадцев и домашних животных;
  • Отсутствие едкого остаточного запаха. При обработке мебели молекулы некоторых препаратов въедаются в структуру ткани, что провоцирует стойкий неприятный запах, от которого невозможно избавиться. Лучшее средство должно быть либо без запаха, либо с лёгким ненавязчивым ароматом;
  • Адекватная стоимость. Эффективное средство от клопов не обязательно должно быть дорогим. Есть масса действенных препаратов, доступных для любого кошелька;
  • Доступность в приобретении. Не нужно доверять мошенникам, которые предлагают уникальное средство против вредителей. В свободной продаже есть масса препаратов, которые помогут вывести паразитов навсегда;
  • Простота в применении. Если вы не являетесь профессионалом в выведении клопов, выбирайте наиболее лёгкие в применении средства. Не все препараты безопасны для людей, поэтому неправильное соблюдение сложных инструкций может привести к плохим последствиям для домочадцев.

К сведению! К неэффективным средствам относят разрекламированные электромагнитные и ультразвуковые приборы, которые не в состоянии отпугнуть клопов, так как они воздействуют только на комаров. Также вам не подойдут препараты, реализуемые только для служб дезинфекции. Не стоит недооценивать их влияние на человека. Их могут применять только профессионалы в специальном снаряжении.

Важно! Существуют препараты, которые превосходно позволяют вывести клопов, но и на человека они оказывают крайне негативное влияние, вплоть до онкологии. К примеру, печально известное средство ДДТ влияет на плод в утробе матери, в результате чего ребёнок может появиться на свет с врождёнными дефектами. У таких детей наблюдается повышенная склонность к диабету и раку молочной железы.

Если вы будете учитывать вышеприведённые критерии при выборе препарата, то у вас будет больше шансов найти если не идеальное, то действительно хорошее средство против вредителей. Внимательно изучив рынок инсектицидов, мы отобрали для вас ряд таких препаратов.

5 эффективных и безопасных средств

На сегодняшний день к таким препаратам можно отнести:

  • Клопомор;
  • Пиретрум;
  • Комбат;
  • Карбофос;
  • Палач.

Эти средства уже хорошо себя зарекомендовали на рынке инсектицидов. Сложно найти достойных конкурентов этим препаратам, так как они просты в применении, эффективны и практически безопасны для людей и животных. Однако каждое из вышеперечисленных средств имеет свои особенности и способы применения.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Клопомор

Это средство от клопов славится высокой эффективностью в уничтожении кровососущих вредителей в квартире. Оно способно вывести паразитов на всех стадиях развития. Препарат прост в применении, так как оснащён удобным распылителем. Более того, он достаточно экономичен в использовании: для обработки трёхкомнатной квартиры вполне хватит одного флакона.

К сведению! Клопомор может вызывать аллергические реакции, поэтому перед обработкой квартиры необходимо вывести из неё всех жильцов, а после смыть вещество со всех поверхностей, проветрить помещение.

Не стоит применять средство для обработки помещений, в которых живут люди, склонные к аллергие. Клопомор находится в свободном доступе, поэтому его можно приобрести в любом месте продажи средств от клопов.

 

Пиретрум

Средство представляет собой порошок. Им следует посыпать места обитания вредителей. Для наилучшего эффекта рекомендуется обрабатывать все швы и труднодоступные места в квартире, в которых могут находиться гнёзда паразитов.

Препарат уникален тем, что в его основе находится экстракт из цветов ромашки. Для человека это самое безопасное средство от паразитов, а для клопов оно смертельно. Поэтому перед процедурой обработки всем жильцам не обязательно покидать квартиру. Для детей препарат также не представляет угрозы, однако всё же лучше хранить его в недоступном для них месте.

Комбат

Этот препарат подходит для истребления не только постельных клопов, но и других паразитов. В отличие от других препаратов Комбат не требует специальной подготовки перед использованием. Оно выпускается в виде баллончика с распылителем, что обеспечивает лёгкость в применении. Мульти спрей парализует насекомое, после чего оно погибает. Супер спрей убивает клопов мгновенно. Специальные насадки помогут обработать труднодоступные места в квартире.

Самое главное преимущество Комбата перед другими инсектицидными препаратами – это отсутствие неприятного запаха, от которого сложно избавиться. Он выпускается с приятным запахом мяты и лимона, поэтому его использование вполне можно совмещать с проживанием в квартире.

Карбофос

Средство, которое выпускается в виде порошка или концентрированного раствора. Для обработки квартиры используется двухпроцентная эмульсия. Препарат обладает резким запахом, однако быстро выветривается после опрыскивания. Его нужно равномерно наносить на места обитания и перемещения паразитов. Обработанные территории не рекомендуется мыть в течение нескольких дней.

Преимуществом данного средства является его относительно невысокая токсичность, но определённые меры безопасности следует соблюдать. Нужно иметь в виду, что активное вещество препарата сохраняет свои свойства длительное время, а также его резкий запах долго держится на предметах мебели в квартире, что может негативно сказаться на здоровье детей и домашних питомцев.

Палач

Палач – это высокоэффективное средство против постельных клопов. Один флакон препарата необходимо развести в 0,5 литра тёплой воды, этого объема хватит для обработки кровати или дивана. Для того чтобы обработать, к примеру, двухкомнатную квартиру, понадобится где-то 23 флакона этого средства. Смесь рекомендуется заливать в бутылку с пульверизатором и обрызгивать ею заражённые поверхности.

Препарат практически неопасен для человека и животных. Он способен вывести как взрослых особей, так и их личинки. Средство быстро распадается в воздухе, поэтому жильцам можно вернуться в квартиру уже через несколько часов после обработки помещения.

Вышеперечисленные средства самые безопасные для людей и эффективные в выведении постельных клопов. Выбрав любой из этих препаратов, вы сможете навсегда вывести назойливых кровопийц. Стоит лишь определиться, какое средство вы хотите использовать в битве с паразитами. Самое главное, помните, что эти препараты оправдают ваши ожидания и не навредят домочадцам только в случае точного соблюдения инструкций по применению. Не откладывайте выведение клопов в долгий ящик, действуйте быстро и решительно. И тогда вы получите в подарок крепкий сон и спокойную жизнь в вашей квартире.




Добавить комментарий: